Regione Sicilia

Consiglio Comunale

                                                                  ELENCO CONSIGLIERI COMUNALI
                                                                            Attualmente in carica 
 
CARICA COGNOME E NOME
LUOGO E
DATA DI NASCITA
Consigliere/Pres INDIPENDENTE Masia Davide E.MAIL: presidenteconsiglio@comune.lampedusaelinosa.ag.it Lampedusa e Linosa il 03/05/1978
Consigliere di Maggioranza Dell’Imperio Maria
Caserta
23.01.1981
Consigliere di
Maggioranza /Vice
Presidente Consiglio
Comunale
Di Malta Angelina Palermo
03.12.1969
Consigliere di
Maggioranza/Assessore
Guaragno Debora Ventimiglia
28.10.2017
Consigliere di
maggioranza
Giammona Teresa Pisa
07.01.1986
Consigliere di
maggioranza
Matina Giovanni Palermo
12.12.1981
Consigliere di
maggioranza
Partinico Vincenzo Pantelleria
14.02.1964
Consigliere di
maggioranza
Fragapane Salvatore Lampedusa
16.09.1962
Consigliere/di
minoranza
Errera Gerardo Linosa
15.11.1960
Consigliere/di
minoranza
Mannino Filippo Palermo
25.02.1983
Consigliere/di
minoranza
Mercurio Giacomo Emanuele Erice
03.07.1982
Consigliere/di
minoranza
Fragapane Elisa Erice
06.01.1985
torna all'inizio del contenuto